Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: А теперь о главном, псевдонаучном и субъективном в весеннюю ночь

Редактор раздела Аватар для Королева Алла
    Спасибо
    17,303
    Поблагодарили 65,196 раз(а) в 5,794 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию Re: А теперь о главном, псевдонаучном и субъективном в весеннюю ночь

Вот то, о чём я писала в удалённом мной посте - вот это действительно беда для породы. Может всё же поговорим лучше об этом?
    Марина, я с удовольствием поговорю об этом и о любой другой беде, как только смогу понять о чем?
    Как мне это сделать, если ты удалила свой пост?

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,235
    Поблагодарили 621 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: А теперь о главном, псевдонаучном и субъективном в весеннюю ночь

Цитата Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
    Успешно существует и развивается, благодаря всем заводчикам и владельцам.
    И СОВЕРШЕННО не нуждается в вашем "переживании".
    Простите, что вмешиваюсь в Ваше общение с Мариной, но мне кажется про успешное развитие и существование, в свете проблем в породе, это несколько преувеличено. Я думаю Вы не станете отрицать. что в породе есть проблемы с поведением, проблемы с дисплазией, есть представители породы с отсутствием охранный качеств, не говоря уже об отсутствии зубов, нестандартном окрасе и т.д.. И тут с Мариной я согласна - переживать за породу есть из за чего.

3. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Юлия за это сообщение:

Спасибо
    17,303
    Записей в дневнике
    7

Юля, эти проблемы есть во всех породах.
    Не существует пород идеальных, в которых не к чему стремиться.

И я не понимаю, что значит переживать за породу. Это просто штамп.
    Просто слова. Из этого абсолютно ничего не следует.
    Ну переживаете вы - и что от этого меняется?

Я считаю, что переживать можно за своих собак, за свое разведение (если им занимаешься), за мероприятия (если их проводишь).
    Потому что в этом случае ты что-то делаешь, что-то конкретное.
    Добиваешься успеха, радуешься и ставишь себе следующую задачу (цель).
    Или терпишь неудачу, делаешь выводы и бьешься дальше.
    И что самое важное - когда ты делаешь что-то конкретное и переживаешь за это - ты за это и отвечаешь.

А переживать за породу - это очень удобно, очень не хлопотно ...
    Сиди себе переживай, да пописывай в инете и такой прямо весь замечательный получаешься, пе-ре-жи-ваешь-за-по-ро-ду
    Очень не обременительное занятие

5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

berkli (19.03.2019),А.И.В. (19.03.2019),Лютик (19.03.2019),Юлия (19.03.2019)

Спасибо
    17,303
    Записей в дневнике
    7

И не нужно извиняться, вмешивайтесь, пожалуйста ВСЕ, кто хочет высказаться

7. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Королева Алла за это сообщение:

Юлия (19.03.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    26,160
    Поблагодарили 18,287 раз(а) в 3,139 сообщениях

Согласна с Аллой. Просто, абстрактно переживать за породу, что это даст?
    Я считаю, что переживать можно за своих собак, за свое разведение (если им занимаешься)
    Выводить своих собак из разведения, если есть какие-либо проблемы у собаки, и лучше владельца эти проблемы не знает никто.

9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

berkli (19.03.2019),kuznetsova (19.03.2019),А.И.В. (19.03.2019),Королева Алла (19.03.2019),Юлия (19.03.2019)

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,235

Юля, эти проблемы есть во всех породах.
    Не существует пород идеальных, в которых не к чему стремиться.
    Я с Вами согласна - в каждой породе есть свои проблемы. Давайте приведу пример абстрактно , не касаясь нашей породы - в 90-е годы у меня была собака не редкой в то время породы, аналогичная порода была у соседей, с чьим кобелем я гуляла и периодически занималась. Были и тогда проблемы, но в то время, собаки жили весьма не плохие сроки, не имели проблем в таком количестве. О многих болячках которые сейчас есть в породе, в то время и не слышали.

У нас ситуация на мой взгляд не лучше...... О большинстве поголовья я могу судить лишь по фото, но даже по фото у меня возникают вопросы относительно некоторых собак. Я согласна с тем, что собак можно поставить несуразно и это испортит все и собака на фото может иметь проблемы которых и нет сроду, но не все же так. Но судьи почему то не хотят замечать очевидного а некоторые владельцы считают возможным разводить тех кому самое место на подушке. Спрос рождает предложение, видимо это правило рынка, стало актуально для многих владельцев, несмотря ни на что....

11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Юлия за это сообщение:

berkli (19.03.2019),Королева Алла (19.03.2019),Лютик (19.03.2019)

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,235

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Выводить своих собак из разведения, если есть какие-либо проблемы у собаки, и лучше владельца эти проблемы не знает никто.
    согласна на все 100%! Но это делают единицы.......

13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо Юлия за это сообщение:

berkli (19.03.2019),cvet03 (19.03.2019),Лютик (19.03.2019),Татьяна Пажильцева (19.03.2019)

Спасибо
    17,303
    Записей в дневнике
    7

Юля, по поводу "раньше и сегодня" приведу совершенно конкретный пример по здоровью.

У моей собаки был обнаружен микоплазмоз с совершенно жуткими осложнениями и последствиями.
    Доктор, который нас лечил, сказал что последнее время микоплазмоз растет в поголовье собак (всех пород) лавинообразно.
    То есть диагностируется постоянно увеличивающееся количество собак (ветеринары ведут статистику).
    НО !!!!
    Произошло это не потому что стало больше случаев заболевания, а потому что РАНЬШЕ не проводились исследования.

Вот ведь какой пердимонокль получается.
    Можно ведь сказать - раньше микоплазмоза не было, а теперь его очень много, караул !!!!! и немедленно начать переживать по этому поводу
    А на самом деле никто не знает (ветеринары точно не знают) сколько его было раньше и сравнивать пока нечего.

Точно также нельзя сравнивать "раньше и сегодня" те самые пресловутые рабочие качества.
    Потому что раньше без дрессировки собак не допускали в разведение, а сейчас допускают (в нашей породе).
    Вот если переживать о рабочих качествах нашей ПОРОДЫ, то нужно сделать рабочие испытания условием допуска в племенное разведение.

Представляете как сейчас "полюбят" меня те, кто занимается разведением
    И опять же, мне то легко это предлагать, я же им не занимаюсь.
    А вот если бы занималась, то наверное сто раз подумала бы, прежде чем написать.

Я пытаюсь донести нехитрую мысль - нефиг переживать, вставай на лыжи и делай то, что можешь сделать

15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

berkli (19.03.2019),kuznetsova (19.03.2019),Лютик (19.03.2019),Татьяна Пажильцева (20.03.2019)

Местный Аватар для Ирина и Иван
    Спасибо
    8,646
    Поблагодарили 6,062 раз(а) в 1,016 сообщениях

Я пытаюсь донести нехитрую мысль - нефиг переживать, вставай на лыжи и делай то, что можешь сделать

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    26,160
    Поблагодарили 18,287 раз(а) в 3,139 сообщениях

Доктор, который нас лечил, сказал что последнее время микоплазмоз растет в поголовье собак (всех пород) лавинообразно.
    Анализ на микоплазмоз оочень прост и недорог - берется мазок. Даже в наших Кимрах его можно сделать.
    Когда был разговор о снимке на дисплазию, контраргумент был - не хотим наркозить собаку. А здесь -то что?

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,235

У моей собаки был обнаружен микоплазмоз с совершенно жуткими осложнениями и последствиями.
    То есть диагностируется постоянно увеличивающееся количество собак (ветеринары ведут статистику).
    НО !!!!
    Произошло это не потому что стало больше случаев заболевания, а потому что РАНЬШЕ не проводились исследования.
    Согласитель -это лишь одно заболевание. Но не очевидные проблемы в нашей породе. Даже примеры которые я приводила - даже если допустить, что раньше не делали снимки на дисплазию, в породе ее было не такое количество, в противном случае до нас бы дошли отголоски , так как отбор был жестче и т.д.

Точно также нельзя сравнивать "раньше и сегодня" те самые пресловутые рабочие качества.
    Потому что раньше без дрессировки собак не допускали в разведение, а сейчас допускают (в нашей породе).
    Вот если переживать о рабочих качествах нашей ПОРОДЫ, то нужно сделать рабочие испытания условием допуска в племенное разведение.
    Относительно рабочих качеств. Научить выполнять команды ОКД, можно хоть кого. Но заставить собаку пройти курс КС или ЗКС если нее нет данных для этого не получится.

Представляете как сейчас "полюбят" меня те, кто занимается разведением
    Дабы не быть голословной и чтобы предвосхитить мысли о том, что я пытаюсь что то из себя строить и т.д. Я вывела из разведения одну из своих сук после того, как два щенка из помета пали до года от заворота - для меня это дело принципа. Вторая моя сука, на сегодняшний день имет единственный помет не смотря на ее крови.И если у меня не получится вязка, на которую я рассчитываю, более вязать ее не стану, так как подходящих не виджу, а вязка ради вязки это не мое.
    Относительно
    опять таки мой пример - несколько лет назад, когда Яр НИИ проводил заборы крови ВЕО для признания породы, съездили и сдали в Свердловскую область. Это я к тому, что если знаешь зачем и для чего, вопросов я думаю быть не может. Т дрессировка у нас только в Тюмени-от нас 100 км.

19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо Юлия за это сообщение:

berkli (19.03.2019),cvet03 (19.03.2019),Королева Алла (19.03.2019),ЛАРИСА (20.03.2019),Лютик (19.03.2019),м.и.г. (19.03.2019),Татьяна Пажильцева (20.03.2019)

Местный Аватар для А.И.В.
    Спасибо
    72
    Поблагодарили 716 раз(а) в 110 сообщениях

Можно ведь сказать - раньше микоплазмоза не было, а теперь его очень много, караул !!!!!
    НЕ микоплазмоза не было, а собак было В РАЗЫ меньше.
    Раньше у собак были главные болячки - чумка, интерит, лишай, рахит. У немецких догов острые расширения желудка/заворот. и ветеринария не была так хорошо развита. Даже не мечтали УЗИ собаке сделать или рентген.снимок.
    Я клеща впервые в жизни в Москве, на собаке увидела в 91 году.
    Так же не было такого кол-ва различной информации как сейчас.
    Поэтому и создается впечатление, что кругом проблемы. Кол-во собак сильно выросло и ветеринария вперед шагнула.

21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

berkli (19.03.2019),cvet03 (19.03.2019),Королева Алла (19.03.2019),Лютик (19.03.2019),м.и.г. (19.03.2019)

Местный Аватар для Татьяна Пажильцева
    Спасибо
    18,913
    Поблагодарили 5,611 раз(а) в 1,005 сообщениях

По поводу количества собак с микоплазмозом расскажу случай из жизни . Дочери был поставлен диагноз токсоплазмоз, собрались уже интенсивно ,с капельницами лечить, но к нашему счастью попали на прием к Азе Гасановне (На тот момент главный инфекционист города) сдали снова анализы, результат был отрицательный, и она объяснила , что чаще клиниками используется дешевый наипростейший метод определения инфекции, по принципу деления на "мальчиков И девочек" , а определение инфекции это очень дорого, легче проличить на всякий случай. И если на момент сдачи анализов была ослаблена имунка, то выдаст положительный результат. Но я неугомонная , неверующая , что ребенок здоров, поехала в Военно Медицинскую Академию (они оказывается занимаются скрытыми инфекциями с 1950 года), там был проведен повторно анализ , похожий на реакцию Манту , анализ так же был отрицательным. Так что возможно и с собаками, не столь много с микоплазмозом, сколько проведение анализа делается на дешевых реактивах, ведь вряд ли кто то перепроверял на дорогостоящих реактивах диагноз, да и не везде есть такая возможность..

23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо Татьяна Пажильцева за это сообщение:

cvet03 (20.03.2019),Елена Галуза (20.03.2019),ЛАРИСА (20.03.2019),Лютик (20.03.2019),Светлана (20.03.2019),Юлия (20.03.2019)

Местный
    Спасибо
    127
    Поблагодарили 1,578 раз(а) в 240 сообщениях

Почитала про микоплазмоз, жуткая штука. А она вообще излечивается? И какие прогнозы на будущее ?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права