Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 151 по 169 из 169

Тема: ФЗ № 458458-5 Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    27,207
    Поблагодарили 19,043 раз(а) в 3,321 сообщениях

По умолчанию Re: ФЗ № 458458-5 Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Цитата Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
    Вы меня просто умиляете, на своей территории я могу строить что хочу.
    Хорошие у вас соседи, Евгений.

2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

марс-нск (02.04.2019),Меняйлов Е. (31.03.2019)

Местный Аватар для Меняйлов Е.
    Спасибо
    522
    Поблагодарили 2,509 раз(а) в 716 сообщениях

По умолчанию Re: ФЗ № 458458-5 Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Хорошие у вас соседи, Евгений.
    Да и забор кирпичный. Какая разница, на каком расстоянии?
    Это же не свинарник, никаких запахов....
    У нас в поселке свинарник завели, это жесть, когда чистят...
    И никаких проблем, никто особо не жалуется

4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Лютик (31.03.2019),марс-нск (02.04.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    27,207
    Поблагодарили 19,043 раз(а) в 3,321 сообщениях

И никаких проблем, никто особо не жалуется
    Это самое главное. У нас участки узкие. Раньше в наших деревнях дома близко в друг другу ставили. Если всё делать по закону, то все постройки окажутся в середине участка. У меня участок вдоль проселочной дороги. С одной стороны это минус, с другой плюс: постройки вдоль забора не надо ни с кем согласовывать.
    Для меня неприемлемы в непосредственной близости от моего участка вонь и постоянный шум, с остальным можно смириться.

6. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Лютик за это сообщение:

марс-нск (02.04.2019)

Спасибо
    522

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Это самое главное. У нас участки узкие. Раньше в наших деревнях дома близко в друг другу ставили. Если всё делать по закону, то все постройки окажутся в середине участка. У меня участок вдоль проселочной дороги. С одной стороны это минус, с другой плюс: постройки вдоль забора не надо ни с кем согласовывать.
    Для меня неприемлемы в непосредственной близости от моего участка вонь и постоянный шум, с остальным можно смириться.
    У нас вообще нет проблем. Лес за нами.

8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Лютик (31.03.2019),марс-нск (02.04.2019)

Спасибо
    522

Скоро сок пойдет березовый. Собираю литров 20 в день.

10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Paprika (07.04.2019),марс-нск (02.04.2019)

Местный Аватар для Елена Андреева
    Спасибо
    21,359
    Поблагодарили 52,674 раз(а) в 5,438 сообщениях

Скоро сок пойдет березовый. Собираю литров 20 в день.
    Здорово!
    А что с ним делаете? Не выпиваете ведь в день 20литров?

12. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Елена Андреева за это сообщение:

марс-нск (02.04.2019)

Спасибо
    522

Цитата Сообщение от Елена Андреева Посмотреть сообщение
    Здорово!
    А что с ним делаете? Не выпиваете ведь в день 20литров?
    Елена Павловна, брагу ставлю....

14. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Меняйлов Е. за это сообщение:

Спасибо
    21,359

Ух ты! Получается? Да вы самогонщики?

16. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Елена Андреева за это сообщение:

Меняйлов Е. (01.04.2019)

Спасибо
    522

Цитата Сообщение от Елена Андреева Посмотреть сообщение
    Ух ты! Получается? Да вы самогонщики?

Было дело. Пару раз ставил брагу на соке, больше канители.... Никакой разницы.
    Поэтому стал ставить всего одну емкость... Соседям раздаю, родственникам.... В этом году пятилитровку поставлю, и хватит...

18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Paprika (08.04.2019),Елена Андреева (01.04.2019),Ирина и Иван (02.04.2019)

Местный
    Спасибо
    219
    Поблагодарили 1,716 раз(а) в 274 сообщениях

Оооо, мы тоже делали. Классно. Но излишек много оставалось, тоже раздали. А ещё муж классный сидр делает из яблок. Мы по 200кг собираем ))

20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Светлана за это сообщение:

Спасибо
    522

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Оооо, мы тоже делали. Классно. Но излишек много оставалось, тоже раздали. А ещё муж классный сидр делает из яблок. Мы по 200кг собираем ))
    Ну, яблоки для нас это экзотика.... Только в магазине....

22. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Меняйлов Е. за это сообщение:

марс-нск (02.04.2019)

Местный
    Спасибо
    7,106
    Поблагодарили 3,321 раз(а) в 639 сообщениях

Ну, яблоки для нас это экзотика.... Только в магазине....
    год на год не приходится...в прошлом году у нас яблок было много!

Местный
    Спасибо
    7,106
    Поблагодарили 3,321 раз(а) в 639 сообщениях

Вы меня просто умиляете, на своей территории я могу строить что хочу.
    Мой вольер. НОЛЬ метров от забора соседей. Это же естественно, и не вызывает вопросов совсем.

по здравому смыслу -да!нормально! а я же спрашиваю "по закону"-это же не здравому смыслу...

25. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" марс-нск за это сообщение:

Ирина и Иван (04.04.2019)

Спасибо
    522

Цитата Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
    год на год не приходится...в прошлом году у нас яблок было много!
    Ну, это ж не южные яблоки. У нас тоже 3 яблони есть....

Спасибо
    21,359

Готовимся жить по-новому закону

28. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо Елена Андреева за это сообщение:

cvet03 (04.04.2019),Paprika (08.04.2019),Елена Галуза (04.04.2019),Ирина и Иван (04.04.2019),Королева Алла (03.04.2019),ЛАРИСА (04.04.2019),Лютик (04.04.2019),м.и.г. (03.04.2019),ольга бусинка (03.04.2019),Юлия (05.04.2019),Яника из ЦУ (03.04.2019)

Спасибо
    21,359

В наморднике

30. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо Елена Андреева за это сообщение:

cvet03 (04.04.2019),Paprika (08.04.2019),Елена Галуза (04.04.2019),Ирина и Иван (04.04.2019),Королева Алла (04.04.2019),ЛАРИСА (04.04.2019),м.и.г. (04.04.2019),Меняйлов Е. (04.04.2019),ольга бусинка (23.04.2019),Светлана (04.04.2019),Татьяна Пажильцева (04.04.2019),Юлия (05.04.2019),Яника из ЦУ (04.04.2019)

Местный Аватар для А.И.В.
    Спасибо
    127
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 198 сообщениях

ОЗК форрева!
    Опасный хозяин с опасной собакой!

и с опасной лошадью!

Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю где достать еще!

32. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

Елена Галуза (30.07.2019),Ирина и Иван (23.04.2019),Королева Алла (30.04.2019),Лютик (23.04.2019),м.и.г. (25.04.2019),Яника из ЦУ (23.04.2019)

Редактор раздела Аватар для Anny
    Спасибо
    1,536
    Поблагодарили 1,246 раз(а) в 171 сообщениях

поздравляю! список утвержден. "Короткий" список.
    http://government.ru/docs/37505/

34. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо Anny за это сообщение:

cvet03 (30.07.2019),Елена Андреева (30.07.2019),Елена Галуза (30.07.2019),Ирина и Иван (30.07.2019),Королева Алла (31.07.2019),марс-нск (31.07.2019)

Редактор раздела Аватар для Королева Алла
    Спасибо
    18,060
    Поблагодарили 66,225 раз(а) в 6,040 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РКФ

Дорогие друзья!

19 июля вице-премьер А.В. Гордеев провел согласительное совещание по вопросу о «Перечне опасных пород».
    На этом совещании, которое, пожалуй, можно назвать историческим, Правительство в лице многих министерств поддержало нас, кинологов.
    К нашему мнению прислушались: в списке «опасных» остается только 12 пород и их метисы!

Напомню, точка зрения, которую мы отстаивали все эти месяцы, сводилась к следующему: если и говорить об «опасных породах»
    (что само по себе не вполне корректно, ибо не говорим же мы об «опасных нациях» или «опасных марках автомобилей»),
    к их числу могут быть отнесены только те, в которых не велась селекция по признаку отсутствия агрессии к человеку.
    Породы, которые мы развиваем в рамках РКФ и FCI, – породы, в стандартах которых немотивированная агрессия считается дисквалифицирующим пороком, – не могут и не должны быть в «черном списке».
    И уж тем более там не должны оказаться отечественные породы, являющиеся предметом нашей национальной гордости и неотъемлемой частью культурного наследия нашей страны.

Постановление Правительства вышло в свет, и многие из вас решат, что дело сделано и можно больше не беспокоиться ни о чем, в том числе и о поведении своих питомцев.
    Это не так!
    Мы обращаемся ко всем гражданам нашей страны, ко всем тем людям, которые живут на этом пространстве и имеют собак: не обольщайтесь.
    Вы должны понимать, что с сегодняшнего дня вы должны более критично, более внимательно, более чутко относиться сами к себе и к своим собакам.
    Вы должны понимать, что все изменчиво!

Мы потратили на эту историю почти полгода. Полгода лично моего времени, включая время сна: я работал по 24 часа в сутки. Люди, стоящие рядом со мной, работали так же.
    И не ради каких-то своих амбиций. Мы просто отстаивали интересы людей, которые живут не на частной территории, обнесенной забором, а в городском пространстве, которые каждую минуту общаются.
    Мы хотели, чтобы эти люди не попали под ненужные «репрессии».
    Мы хотели, чтобы к ним в дом не врывалась непонятная «инспекция», а участковые не третировали бы их за каждый выход на улицу с «опасной» собакой.
    Мы, наконец, хотели, чтобы Россия не оказалась единственной среди великих держав, где национальные породы собак, за которыми стоит многолетний,
    а порой и многовековой труд селекционеров, были бы свергнуты с пьедестала и приравнены к париям…

Большая просьба: помните, что и без этого постановления вы по закону обязаны выгуливать собаку в наморднике или на поводке, тем более если вы в ней не уверены.
    Да, сейчас мы будем обращаться к государственным властям с просьбой о помощи в обустройстве мест для выгула, дрессировочных площадок.
    Когда все это появится, станет попроще.
    Но пока… будьте предельно внимательны и ответственны!
    Если государство пошло нам навстречу, чего не так легко было добиться, значит, мы обязаны оправдать это доверие.

Мы не имеем права подставить под удар тех людей в Правительстве, которые нашли в себе смелость встать на нашу позицию вопреки настроениям в обществе,
    мягко говоря, раздраженном недисциплинированностью изрядной части собаководов.

Мы не имеем права подвести тех, чья подпись будет стоять под текстом постановления. Мы все друг другу будем нужны.

И если вы расслабитесь и спустите с поводка собаку, в которой вы не уверены, сегодняшним договоренностям может прийти конец.
    Не все наши четвероногие друзья безобидны для окружающих, что кривить душой…
    Да, у большинства из вас такие собаки, которые могут бегать по людным паркам, играть с детьми, спокойно заходить с вами в общественные места,
    сидеть в ресторанах, жить в гостиницах, заниматься чем угодно вместе с хозяином.

Но есть ведь и другие, и вы это прекрасно знаете.
    И есть разные провоцирующие ситуации, когда даже воспитанная собака может «сорваться».
    Мне правильно задали вопрос: а ваша национальная гордость – она кусается?
    И я бы солгал, если бы ответил: «Нет, никогда».

Если вы понимаете, что ваша собака может выйти из-под контроля, не допускайте этого, не доводите до крайности.
    Ваша беспечность может вынудить Правительство к более строгим мерам, и тогда вся наша работа и все наши доводы сведутся к нулю.

Я повторяю: пожалуйста, внимательно! Очень вас прошу!
    Заметьте, обращаются к вам именно те, кто с утра до вечера занимался этой темой, кто посвящал ей все свое время.
    Понимаете? Это МЫ вас просим, а не кто-то со стороны… Пожалуйста!

Нас много, и мы, безусловно, смотрим на вещи одинаково.
    Но есть и другая часть общества: кого-то укусили, кому-то мешает громкий лай из соседней квартиры, кто-то имел неприятные столкновения с собаководами.
    У этих людей негативный опыт, о котором им трудно забыть. И знаете, они ведь по-своему правы. Они не обязаны жертвовать своим комфортом ради нас и наших собак.
    Поэтому самое главное для нас – научиться вести себя так, чтобы мы с нашими четвероногими друзьями не мешали никому жить.
    Просто научиться уважать людей, чьи взгляды и привычки отличны от наших.

И еще от одной ошибки хочу вас предостеречь.
    Не надо говорить, что мы победили, и не надо думать, что теперь можно почивать на лаврах.
    Нет, это была не война, а рабочая дискуссия, и мы никого не победили – мы убедили.

И даже не так: мы задействовали все свои возможности, мы проявили все свое упорство и сумели-таки доказать,
    что с нашей позицией, основанной на мнении экспертного сообщества, необходимо считаться.

Давайте же попробуем удержаться на достигнутых рубежах.
    Давайте сохраним лояльность к недавним оппонентам и не будем портить жизнь никому: ни нашим соседям по подъезду, ни руководителям, которые пошли нам навстречу.
    Пусть никому не придется жалеть о принятом решении, и пусть у нашего общества будут все основания стать более дружественным по отношению к собакам!

Если вспомнить хронологию событий и подумать, почему этот список три раза возвращали на доработку, многие задачи станут понятнее.
    Среди тех, кто отвечает в государстве за этот участок работы, тоже есть люди, которые любят собак.
    Но так сложилось, что мы видели одни и те же вещи в разных плоскостях и долго не могли понять друг друга. Хочется, чтобы в дальнейшем эти люди нас поддерживали.
    Я верю, что так оно и будет, потому что цели у нас правильные, но нам надо очень много работать.
    У нас остается масса нерешенных проблем, начиная с пресловутых мест для выгула собак и дрессировочных площадок.
    И вы прекрасно понимаете: на одном нашем энтузиазме, без поддержки Правительства, мы ничего не сможем сделать.
    И раз мы услышали друг друга сегодня, раз Правительство услышало нас, – да, кто бы что ни говорил, кто бы что ни думал, нас услышали и пошли нам навстречу, – это вселяет большой оптимизм и в отношении будущего. Все это настолько здорово, что меня переполняют теплые чувства к людям, которые нас поддержали.

Я хочу, чтобы все, кто просил меня не оставлять эту тему, кто участвовал в ее обсуждении, собирал аргументацию, подписывал обращения,
    поняли меня и разделили со мной часть той ответственности, которую взял на себя я и которую взяли на себя руководители нашей страны.
    Теперь это уже ответственность перед всем обществом, и очень важно, чтобы мы со своей стороны применяли жесткие санкции к недобросовестным владельцам,
    которые пренебрегают элементарными правилами поведения в социуме, чтобы мы регистрировали у себя в РКФ все случаи немотивированной агрессии со стороны породистых собак,
    чтобы мы исключали таких собак из разведения, – словом, чтобы мы были действительно ОТВЕТСТВЕННЫМ, добрым и правильным сообществом цивилизованных собаководов.

Пожалуйста! Еще раз прошу – будьте серьезны и внимательны. Будущее наших пород сегодня зависит от вас. От нас с вами.

ссылка на сайт РКФ http://rkf.com.ru/obrashhenie-prezidenta-rkf/

36. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

Anny (31.07.2019),cvet03 (31.07.2019),Боня Ленский (04.08.2019),Елена Андреева (31.07.2019),Елена Галуза (31.07.2019),Ирина и Иван (31.07.2019),ЛАРИСА (02.08.2019),Лютик (31.07.2019),марс-нск (31.07.2019),Татьяна Пажильцева (31.07.2019),Яника из ЦУ (01.08.2019)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права