Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 241

Тема: Начинаем потихоньку готовиться к конференции

Местный Аватар для А.И.В.
    Спасибо
    127
    Поблагодарили 1,004 раз(а) в 190 сообщениях

По умолчанию Re: Начинаем потихоньку готовиться к конференции

Да! И касаемо здоровья породы. ФЦИ запрашивала тесты на ДС и дрессировочные сертификаты (Е.В. Головина открыто просила владельцев сделать, а у кого есть неоформленные, то оформить) Так ведь никто же не прислал!!! В РКФ на тот момент были данные по дисплазии только на 5 (пять)!!! собак. Это из всего поголовья РКФ России!!! А кто свои тесты и сертификаты предоставил? Словакия, Чехия и кажется Украина! Все!
    А в России все пучком! Все здоровы и с отличными рабочими качествами! Что же теперь то пенять решили? Что так резко вдруг испортилось в породе? Нужно как то определиться - либо все здоровы и тесты нам не нужны (в т.ч. и сплетни о нездоровье породы), либо мы их поголовно производителям делаем. Что по форумам то писать. От этого порода здоровее не станет.
    Заранее прошу прощения если резко написала. На эмоциях, Сорри!
    Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю где достать еще!

2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Елена Андреева (11.06.2019),Королева Алла (11.06.2019),Лютик (11.06.2019),Яника из ЦУ (11.06.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    27,154
    Поблагодарили 18,983 раз(а) в 3,308 сообщениях

Цитата Сообщение от А.И.В. Посмотреть сообщение
    Не нужно передергивать мои слова.
    Даже и не думала.

4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

А.И.В. (11.06.2019),Юлия (12.06.2019),Яника из ЦУ (11.06.2019)

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,588
    Поблагодарили 721 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
    Юлия, озвучивание любых проблем у любых собак (любого разведения), в том виде, в котором это происходит сейчас - это ни о чем.
    Это просто сплетни процентов так на 99%.
    Сплетнями можно назвать разговоры двух собачников о третьем. но никак не разговоры с хозяевами, членами их семей, ветеринарами и т.д.

Ваше восприятие любой информации будет полностью зависеть от степени вашего доверия к сообщившему ее вам.
    Это ни хорошо/ни плохо. Это просто недостоверно. И это просто факт человеческого восприятия.
    На возможности смотреть на вещи объективно - я не жалуюсь, лично мне нужна истина, я не за "красных не за белых", поэтому вариант с доверием или его отсутствием - не тот случай. Особенно когда разные люди говорят о конкретной собаки, точнее о ее разных потомках с аналогичными проблемами. Не вяжется со сплетнями или не правильной интерпретацией услышанного.

Юля, действительно не вижу. напишите клички, можно в личку если стесняетесь в открытую.
    Простите, но озвучивать клички сказанные мне в личных беседах разными людьми -я не стану. Не потому что стесняюсь , а потому что они не мои, и достоверных фактов у меня нет. По моим личным собакам - пожалуйста, отвечу на любой вопрос.

Эпилепсия и Дисплазия не появились, они были.
    Москвичи у нас в семье начиная с 1992 года, разных кровей, соответственно и общение было с разными владельцами и заводчиками. Ни разу никто не упомянул о эпилепсии - ее симптомы нельзя спутать ни с чем (мы подбирали кота с эпилепсией, приступы происходили несколько раз в месяц-спутать симптомы с чем то нереально).
    В 90-х, думаю и в москве вет. услуги были не на высоком уровне. не говоря о глубинке. Но гибель сук во время беременности или родов, это была ситуация из ряда вон. Сейчас это есть, это можно отследить по кровям, так же как и раннюю смертность до 5 лет.
    Дисплазии в таком количестве не было. Сейчас она цветет и пахнет, отрицать это бессмысленно. С какого ракурса не сними видео - движения будут видны.

Предостеречься или рискнуть -личное дело каждого. Но я предпочту собаку "способную родить в поле и выкормить щенков самостоятельно" собаке с кучей титулов, но которой нужен на роды ветеринар, которая не проживет и 10 лет и т.д. Это служебная порода, и она должна быть здорова как физически , так и психически. Это мое личное мнение.

6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо Юлия за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Боня Ленский (12.06.2019),Королева Алла (12.06.2019),Лютик (12.06.2019),Ольга (12.06.2019),Яника из ЦУ (12.06.2019)

Спасибо
    127

Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Дисплазии в таком количестве не было.
    Так и собак в таких количествах не было. Нет абсолютно здоровых пациентов - есть недообследованные.

8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Боня Ленский (12.06.2019),Королева Алла (12.06.2019),Лютик (12.06.2019),Яника из ЦУ (12.06.2019)

Спасибо
    127

Сейчас она цветет и пахнет, отрицать это бессмысленно. С какого ракурса не сними видео - движения будут видны.
    Ровно два года назад, на этом же форуме, меня и кинолога клуба КПЦ г.Химки, как только не склоняли по поводу надписи в щенячке - "ПОДОЗРЕНИЕ на дисплазию". И кем мы только не были - и все из за того, что посмели заподозрить подобный диагноз. А оказывается когда удобно, можно и ясновидящими побыть))) И расставить диагнозы собакам которые на выставку приведены, а не на прием к врачу. Круто))

10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

Спасибо
    127

Москвичи у нас в семье начиная с 1992 года, разных кровей, соответственно и общение было с разными владельцами и заводчиками. Ни разу никто не упомянул о эпилепсии -
    По поводу 92 года не знаю, а вот в 2002 уже была
    Но гибель сук во время беременности или родов, это была ситуация из ряда вон. Сейчас это есть, это можно отследить по кровям, так же как и раннюю смертность до 5 лет.
    А что по кровям следить, анализы на инфекции сдайте. Сук не перекармливайте и физ.нагрузку им достаточную давайте. Глядишь и рожать начнут нормально, в поле.. А то как ни посмотришь, кругом "нелюбимые собаки", Головина как то давным-давно сказала про мою собаку - Юниорка должна быть юниоркой, а не "бабой на чайник"!. Хорошее выражение, мне очень понравилось Хоть и собака у меня была не жирная, а помытая перед самой выставкой, просто распушилась катастрофически)))

И что бы я последила бы, так это завороты (острое расширение желудка).Страшная штука, никакими анализами и тестами не предотвратишь. И наследуется замечательно(((

12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Елена Галуза (12.06.2019),Королева Алла (12.06.2019),Лютик (12.06.2019),Юлия (12.06.2019),Яника из ЦУ (12.06.2019)

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,588

Ровно два года назад, на этом же форуме, меня и кинолога клуба КПЦ г.Химки, как только не склоняли по поводу надписи в щенячке - "ПОДОЗРЕНИЕ на дисплазию". И кем мы только не были - и все из за того, что посмели заподозрить подобный диагноз.
    Не нужно переворачивать, тем более та история мне известа.
    Ни один ветеринар , никогда не поставит щенку диагноз дисплазия. Можно сделать первые снимки до года, но это лишь пробные и не для щенка возраста 45 дней. Снимки по которым ветеринары будут говорит -есть или нет, это снимки от года и старше. Более того, никто и никогда не писал в щенячках диагнозы - во первых - из за возраста актировки, во вторых - диагноз - это прерогатива ветеринаров, а не специалистов актирующих помет.
    А уж заподозрить предположить проблемы по ногам у взрослой собаки - для породников совершенно не проблемно. Поэтому сравнения приведенные Вами абсолютно не корректны.

14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Юлия за это сообщение:

Лютик (12.06.2019),Ольга (12.06.2019),Яника из ЦУ (12.06.2019)

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,588

И что бы я последила бы, так это завороты (острое расширение желудка).Страшная штука, никакими анализами и тестами не предотвратишь. И наследуется замечательно(((
    Согласна на все 100%. Столкнулась с этим однажды, суаа из разведения выведена, как и ее потомки не принимали участия в разведении - но даже по одному помету было понятно-как замечательно это наследуется......

16. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Юлия за это сообщение:

Яника из ЦУ (12.06.2019)

Спасибо
    127

Не нужно переворачивать, тем более та история мне известа.
    Ни один ветеринар , никогда не поставит щенку диагноз дисплазия. Можно сделать первые снимки до года, но это лишь пробные и не для щенка возраста 45 дней. Снимки по которым ветеринары будут говорит -есть или нет, это снимки от года и старше. Более того, никто и никогда не писал в щенячках диагнозы -
    во первых - из за возраста актировки,
    во вторых - диагноз -
    это прерогатива ветеринаров, а не специалистов актирующих помет.
    Видимо вы плохо в курсе той истории. Согласна, переворачивать не нужно! Потому как в том случае было ИМЕННО ТАК как вы тут всё описываете. Ага. Прямо по вашим пунктам:
    Во первых - переосмотр В ГОД написали,
    во вторых - диагноз НЕ СТАВИЛИ, а предположили (имеем право предполагать) и в щенячке указали причину переосмотра,
    в третьих - специалист осматривавший помет как раз действующий ВЕТЕРИНАР, (а у вас в клубе кто пометы осматривает - сантехник?)
    Плюс еще и после консультации с Президентом НКП, тоже достаточно опытного кинолога и заводчика.
    Мы ж идиоты на местах то, это с форумов ситуацию лучше видно, слышно и запах лучше передается .

Ну да бог с ними, главное сейчас у собачки все ок, и это радует!

А тема о подготовке к конференции))

18. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" А.И.В. за это сообщение:

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,588

Во первых - переосмотр В ГОД написали, во вторых - диагноз НЕ СТАВИЛИ, а указали причину переосмотра, в третьих - специалист осматривавший помет как раз действующий ВЕТЕРИНАР, (а у вас в клубе кто пометы осматривает - сантехник?)
    Плюс еще и после консультации с Президентом НКП, тоже достаточно опытного кинолога и заводчика.
    Так да не так.
    Ни один грамотный ветеринар не поставит диагноз дисплазия в 45 дней. Более того, даже в 6 месяцев, потихонечку могут сказать, что предполагают, но даже в этом возрасте не дадут справки, так как возраст постановки 100% диагноза мал.

А в случае который Вы приводите, диагноз выставили на актировке, на основании визуального осмотра. И с кем бы Вы не советовались, ситуации это не меняет.

С каких пор актируется помет в присутствии вета? Если только это кому то это очень нужно......

20. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Юлия за это сообщение:

Лютик (12.06.2019)

Спасибо
    127

Юлия, Вы читаете написанное? Я же вроде по русски пишу...

Спасибо
    127

С каких пор актируется помет в присутствии вета? Если только это кому то это очень нужно......
    Ага, кругом шпионаж и заговор .
    Кинолог клуба - ветеринар и заводчик своего питомника!!! Так понятнее??
    Если даже такие элементарные вещи вам в голову не приходят, тогда я пас. Не вижу смысла в дальнейшей беседе. Честно.

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,588

Ага, кругом шпионаж и заговор
    Само смешное, что заговоры видимо мерещатся Вам))))))). Так как написав о том, что это кому то нужно - я имела в виду, что кто то по своему желанию или усмотрению может и приглашает ветеринара , скажем если щенок приобретается сразу после актировки или что то вроде того.....

Ну а относительно всей ситуации в остальном - действительно, смысла говорить нет, так как свое мнение я уже высказала. Дисплазия выставленная в 45 дней, даже как предположение - это круто))))

24. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Юлия за это сообщение:

Лютик (12.06.2019)

Местный Аватар для Юлия
    Спасибо
    2,588

Если даже такие элементарные вещи вам в голову не приходят, тогда я пас.
    Ну куда уж моей голове до Вашей)))))))))

За сим, откланяюсь, так как дальнейшая полемики на эту тему действительно бессмысленна
    .

26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Юлия за это сообщение:

А.И.В. (12.06.2019),Королева Алла (12.06.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    27,154

Из сообщение Е. Головиной к И. Калиновской:" Вы превзошли самое себя! Предлагаю баллотироваться в Президенты НКП!"
    Есть же здравые мысли у нашего президента! Очень хорошая кандидатура: кинологическое и ветеринарные образование, молодая, энергичная. Как минимум в члены президиума!
    Прочем я давно предлагала омолодить наш президиум. Среди молодежи у нас есть очень достойные кандидатуры.

28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

berkli (14.06.2019),cvet03 (13.06.2019),Юлия (13.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Спасибо
    127

А у меня вопрос вопрос созрел - Елена Владимировна всем предлагает
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Предлагаю баллотироваться
    а сама то собирается баллотироваться или нынешний Президент решила отойти от дел???
    Я тоже хочу баллотироваться! Как выдвигать свою кандидатуру и что для этого нужно? Знаю еще есть люди кто хочет, просто стесняются и не знают как о себе заявить

30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Елена Андреева (13.06.2019),Королева Алла (14.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Редактор раздела Аватар для Королева Алла
    Спасибо
    18,000
    Поблагодарили 66,209 раз(а) в 6,034 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

И опять же поддержу Головину
    Пусть Илона баллотируется !!!!!

Ир и тебя поддержу

32. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Королева Алла за это сообщение:

Лютик (13.06.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    27,154

Знаю еще есть люди кто хочет, просто стесняются и не знают как о себе заявить
    А стесняться нечего, если люди хотят работать, а не царствовать и заниматься самодурством.
    Вот у меня уже есть кандидатуры в президиум:
    Велликок Светлана,
    Дмитриева Ольга,
    Калиновская Илона,
    Пиликин Виктор
    К ним присоединилась Благова Ирина.
    Еще бы регионы предложили свои кандидатуры. Из Сибири, с Урала. Времени-то мало осталось. Что тут скромничать. Надо уже с людьми поговорить, хотят ли они работать.
    А то Головина свой президиум состряпает из тех, кто ей в рот смотрит.

34. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

berkli (14.06.2019),А.И.В. (13.06.2019),Елена Андреева (13.06.2019),Королева Алла (14.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Местный
    Спасибо
    13,637
    Поблагодарили 10,766 раз(а) в 1,067 сообщениях

Я тоже хочу баллотироваться! Как выдвигать свою кандидатуру и что для этого нужно?
    УРА!!!!
    Ирина, я всеми руками за тебя

И Илону поддержу!

хоть я и не член
    Я Светлана. Ко мне можно на "ты".

36. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо Яника из ЦУ за это сообщение:

berkli (14.06.2019),А.И.В. (13.06.2019),Королева Алла (13.06.2019),Лютик (13.06.2019)

Спасибо
    127

Лютик,Я поэтому и спрашиваю - Что нужно, что бы баллотироваться в Президенты НКП))
    Программа какая нибудь, автобиография, что еще кандидаты предоставляют? Не просто же - "Я хочу!" или " Я была и буду!"

38. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

Королева Алла (13.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Спасибо
    127

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    А то Головина свой президиум состряпает из тех, кто ей в рот смотрит.
    Да пусть стряпает, никто же не запрещает)) Сочтет народ, что она нужнее, да ради бога пусть дальше сидит и Ребрендингом занимается.

А кандидат у меня на примете тоже есть. Причем согласный. И ни от кого независимый. И никого среди нас, близко не знающий. Правда не Член НКП

40. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Елена Андреева (13.06.2019),Лютик (13.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Спасибо
    18,000
    Записей в дневнике
    7

Ленин?

42. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Королева Алла за это сообщение:

Яника из ЦУ (13.06.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    27,154

Программа какая нибудь, автобиография,
    Мне кажется это надо

44. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

А.И.В. (13.06.2019),Королева Алла (13.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Спасибо
    127

Ленин?
    Не, Танин

46. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо А.И.В. за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Королева Алла (13.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Спасибо
    18,000
    Записей в дневнике
    7

А чо? мне кажется Ленин лучше Таниного
    И программа у него была, до сих пор икается

48. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

berkli (14.06.2019),Яника из ЦУ (13.06.2019)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права