Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 95 из 95

Тема: Драки ((

Местный Аватар для Женева
    Спасибо
    918
    Поблагодарили 3,294 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Драки ((

В нашей стае могу драться только я))) ибо я вожак, главарь и решаю кому куда ходить))). Стая больше 10 собак, без конфликтов не обходится... пс если дерущихся собак не «призвать к ответу» и разделить, то потом уже будет сложно их подружить...

2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо Женева за это сообщение:

cvet03 (24.01.2019),Елена Андреева (24.01.2019),Елена Галуза (24.01.2019),Ольга (24.01.2019),Светлана (24.01.2019),Татьяна Пажильцева (24.01.2019)

Местный Аватар для Меняйлов Е.
    Спасибо
    421
    Поблагодарили 2,024 раз(а) в 574 сообщениях

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    И нужна, конечно, дисциплина. Я уж с этой дисциплиной весь мозг всем проела Но это факт. Я писала где-то на форуме, может не на этом, что у нас в спортивной дрессировочной группе собаки не дрались (практически). Это было стражайше запрещено. Собаки знали последствия и даже не поднимали хвосты, но только на площадке и соревнованиях. За пределами всяко могло быть, но опять-таки часто хватало окрика (на низких нотах), чтобы пресечь.
    У нас на площадке тоже развивалась иерархия. Начинали мы с полугода ходить. Борю щемили иногда в паузах в основном немцы. Взрослые. У нас в группе занятие полтора часа, два перерыва. Отпускают всех собак. Получается мешанина из 20 хозов и 20 собак, начиная от грифона и заканчивая большими. Постепенно Боря начинал огрызаться, и постепенно к нему лезть переставали. Потом у нас был перерыв месяца 3. Когда мы приехали, к нам больше уже никто не лез. А Боря сам тоже не лезет ни к кому. В принципе он начал доминировать там. И так было, пока взрослого бультерьера не привезли зимой неожиданно....
    Тот зашел и молча помчался к Боре и вцепился ему в подвес на шее.... Молниеносно.
    В общем, Боря утащил его на подвесе в сугроб, вывернулся и заглотнул морду буля в пасть, вместе со своим подвесом....
    Еле растащили..... Боря кстати живее всех живых. Следов укусов мы не нашли, похоже не смог он шерсть прокусить. А у бультерьера 3 дырки на морде.... И кровищи.... Он белый был. Хозяйка обиделась и уехала... Как то так...

4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Anny (25.01.2019),Лютик (24.01.2019),Олька (26.01.2019)

Местный Аватар для Ольга
    Спасибо
    3,428
    Поблагодарили 1,947 раз(а) в 381 сообщениях

Цитата Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
    В нашей стае могу драться только я))) ибо я вожак, главарь и решаю кому куда ходить))). Стая больше 10 собак, без конфликтов не обходится... пс если дерущихся собак не «призвать к ответу» и разделить, то потом уже будет сложно их подружить...
    Мои при мне не дерутся, достаточно голосом поругать. Все драки (раза 3-4) между суками начинались без моего присутствия и тихо, без рыков. Просто одна в шею атакует вторую, в окно видела прау раз начало драки. А при мне Айна только прямым взглядом "контролила" Таганку и пыталась не подпускать ее ко мне. Но я намеренно подзывала Таганку и давала ей внимание. Тем самым статус Айны понижался. Помогало какое то время, каждый раз примерно на пол года. Но больше не хочу рисковать.

6. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Ольга за это сообщение:

Лютик (24.01.2019)

Местный
    Спасибо
    127
    Поблагодарили 1,578 раз(а) в 240 сообщениях

Евгений, Ваш рассказ очень эмоционально окрашен и переполнен гордостью за своего кобеля, который в кровь пожрал буля. Ох уж мне эти амбиции мужчин (в основном), если рост , то самый высокий, если драка , то до крови (конечно же кровь у соперника). Евгений, поймите же : если хозяин хочет, чтобы его собака кусалась, она будет это делать. Пардон- я не сексист. Лично я всего этого нахлебалась в свое время _ порванные уши, губы. Брррр. И ещё (может немного охладит), может оказаться не буль , а что - то посерьёзнее, и представьте , тоже с амбициями хозяина. От Бори ремешок останется, а Вы будете жалеть.

Редактор раздела Аватар для Anny
    Спасибо
    1,513
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 170 сообщениях

У нас сейчас драки через забор или под забором (профлист) с соседским корсом. Достать можно либо за ошейник, либо за ноги, но за ноги он от соседа не отцепляется, корсу обычно не везет, наш в крови, но не в своей, а перед майскими они сцепились под забором, сколько там швов не знаю, его надолго в клинику увезли, у нас 2 больших шва, 4 маленьких, доктор шил дома без наркоза, Кучум не пискнул, не рыкнул, что кто-то чужой его мучает. В итоге свой участок, а гулять по нему свободно мы не можем, т.к. корс бесконтрольно шляется по участку соседей (соседи на контакт не идут). По весне будем думать что можно сделать, чтобы не допускать их столь активного "общения". А на улице зато хорошо, здесь собак кроме меня никто не выгуливает, где мы гуляем нет ни людей, ни собак.

Спасибо
    421

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Евгений, Ваш рассказ очень эмоционально окрашен и переполнен гордостью за своего кобеля, который в кровь пожрал буля. Ох уж мне эти амбиции мужчин (в основном), если рост , то самый высокий, если драка , то до крови (конечно же кровь у соперника). Евгений, поймите же : если хозяин хочет, чтобы его собака кусалась, она будет это делать. Пардон- я не сексист. Лично я всего этого нахлебалась в свое время _ порванные уши, губы. Брррр. И ещё (может немного охладит), может оказаться не буль , а что - то посерьёзнее, и представьте , тоже с амбициями хозяина. От Бори ремешок останется, а Вы будете жалеть.
    Светлана, Вы же сами на свои вопросы и ответили.
    Тут в Вашей компании я один мужского пола. Мужики - это бахвальство, и прочие пороки личности. Чья собака сильнее, и т.п. Так что чего уж, миритесь с этим.
    У людей же как и у собак все.... Одни бахвалятся и дерутся, другие детей рожают. Бывает, тоже дерутся, но уже насмерть.

А если от него ремешок только останется, значит, судьба такая...

Спасибо
    421

Цитата Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
    У нас сейчас драки через забор или под забором (профлист) с соседским корсом. Достать можно либо за ошейник, либо за ноги, но за ноги он от соседа не отцепляется, корсу обычно не везет, наш в крови, но не в своей, а перед майскими они сцепились под забором, сколько там швов не знаю, его надолго в клинику увезли, у нас 2 больших шва, 4 маленьких, доктор шил дома без наркоза, Кучум не пискнул, не рыкнул, что кто-то чужой его мучает. В итоге свой участок, а гулять по нему свободно мы не можем, т.к. корс бесконтрольно шляется по участку соседей (соседи на контакт не идут). По весне будем думать что можно сделать, чтобы не допускать их столь активного "общения". А на улице зато хорошо, здесь собак кроме меня никто не выгуливает, где мы гуляем нет ни людей, ни собак.
    А кто мешает Вам щели под забором заделать? Это же не проблема.

11. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Меняйлов Е. за это сообщение:

Ольга (25.01.2019)

Местный
    Спасибо
    127
    Поблагодарили 1,578 раз(а) в 240 сообщениях

Евгений я мужчин люблю, даже больше собак

13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Светлана за это сообщение:

Спасибо
    421

Цитата Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
    А кто мешает Вам щели под забором заделать? Это же не проблема.
    Вот специальная высечка для закрытия дыр под профлистом. Продается в рулонах.

15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Елена Андреева (25.01.2019),Лютик (25.01.2019),Ольга (25.01.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    26,158
    Поблагодарили 18,286 раз(а) в 3,139 сообщениях

А на улице зато хорошо, здесь собак кроме меня никто не выгуливает, где мы гуляем нет ни людей, ни собак.
    Вот за это я очень люблю зиму: ни чужих, ни сумасшедших дачников. Мы обнаглели до того, что даже по деревне ходим без поводка. Но у меня ни Керб, ни его внучатый племянник Лютик вне территории не агрессивны даже к кобелям. Кербу правда приходилось пару раз подраться. Один раз с соседским алабаем, другой раз с кавказом. Оба раза противников разгоняла до причинения серьезных травм.
    Сейчас с интересом наблюдаю, как у Лютика устанавливаются отношения с прижившимся в соседней деревне псом, кличку ему дали Беляш. От без пяти минут драка до сегодняшней радостной встречи с Лютиком. На приглашение Лютика поиграть хоть пока очень робко, но Беляш играл.

17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

Елена Андреева (25.01.2019),Меняйлов Е. (25.01.2019),ольга бусинка (27.01.2019),Олька (26.01.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    26,158

Меняйлов Е., Евгений, она так и называется - высечка. Хочу посмотреть, где у нас ее продают

Спасибо
    421

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Меняйлов Е., Евгений, она так и называется - высечка. Хочу посмотреть, где у нас ее продают
    Да, называется высечка металлическая. В рулонах продается. Блестящая. Можно покрасить. Дырки любые, хоть круглые, хоть квадраты, ромбы и т.п.
    У нас на дачах многие применяют, продувает под забором, если заборы глухие, то для участка полезно. И от живности хороша.
    Пускают такую ленту и поверх забора из профлиста, тоже красиво, а есть с острыми углами-пиками, тогда и от жуликов хорошо.

20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Елена Андреева (25.01.2019),Лютик (25.01.2019),м.и.г. (25.01.2019),Ольга (28.01.2019),Олька (26.01.2019)

Спасибо
    1,513

Спасибо, покажу мужу, низы я практически все раскопанные уже заделала, они раскрывают вертикальные швы профлиста, один толкает в одну сторону, второй в другую, потом зубами в разные стороны, вот думаю по столбам пустить рабицу, может поможет....

22. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Anny за это сообщение:

м.и.г. (25.01.2019)

Спасибо
    421

Спасибо, покажу мужу, низы я практически все раскопанные уже заделала, они раскрывают вертикальные швы профлиста, один толкает в одну сторону, второй в другую, потом зубами в разные стороны, вот думаю по столбам пустить рабицу, может поможет....
    Капец. Вот это МОНСТРЫ

24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Anny (28.01.2019),Лютик (26.01.2019),Ольга (28.01.2019)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    26,158

Anny, Аня, может быть поставить второй забор из сетки уже на вашей территории, отступив от общего на какое-то расстояние.
    они раскрывают вертикальные швы профлиста, один толкает в одну сторону, второй в другую, потом зубами в разные стороны,
    Это ведь не жизнь, а одни нервы.

26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

Anny (28.01.2019),марс-нск (27.01.2019),Ольга (28.01.2019)

Спасибо
    421

Anny, Аня, может быть поставить второй забор из сетки уже на вашей территории, отступив от общего на какое-то расстояние.
    Можно еще проклепать места стыков заклепками. Долго только, трудоемко.
    У нас у соседей сука догиня бордосская, так наш просто возле щелки в заборе поскуливает и хвостом виляет. И она хрюкает ему тоже через щелку. Интересно, что бы было, если бы кобель был у них.

28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Меняйлов Е. за это сообщение:

Anny (28.01.2019),Ольга (28.01.2019)

Местный Аватар для Ирина и Иван
    Спасибо
    8,646
    Поблагодарили 6,062 раз(а) в 1,016 сообщениях

У нас кобель через сетку рабицу. Ничего такого не происходит. Рычат и лают, только когда кто-то с работы приходит. А когда все дома и просто перемещаются по участкам, то им фиолетово.
    А вот если выйти на улицу гулять (тоже сетка рабица) там уже войнушка... если прошляпить момент, когда соседский кобл близко у сетки, то там уже с клыками, с ревом через сетку, с вздыбленной холкой. Правда, прошляпила я только один раз... Его хватило. Теперь всё строго: на команде "Рядом" и подальше от сетки. )))

30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо Ирина и Иван за это сообщение:

Anny (28.01.2019),cvet03 (28.01.2019),Елена Галуза (28.01.2019),Меняйлов Е. (28.01.2019),Ольга (28.01.2019)

Спасибо
    1,513

так вот "рабица" по столбам это как второй забор и выйдет, столбы с моей стороны, отступ на сечение столба и получится, жду апреля, буду пробовать. А заклепки мы обдумывали, но это более трудоемко, при том, что, как я писала, сосед на контакт не идет, а доступ нужен с двух сторон. Самое непростое, что дом, забор и проч. не собственность, а аренда. Много денег вваливать бы не хотелось, но и жить так уже устали.
    До нас тут жила сука тоже корс, у них была любовь-морковь, а тут мы год назад нарисовались... так с мая песа моя живет дома, на участке только под моим присмотром.

32. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Anny за это сообщение:

Ольга (28.01.2019)

Местный Аватар для Ирина и Иван
    Спасибо
    8,646
    Поблагодарили 6,062 раз(а) в 1,016 сообщениях

Может быть вам помогут металлические пластины, от столба к столбу, по низу забора? Они точно должны помешать свободному толканию профлиста, по крайней мере с вашей стороны.
    У нас в планах сделать такие, т. к. наша дворик Жужа, дитя помоек и свободного ветра, уже уводила пару раз погулять Страйка...

34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо Ирина и Иван за это сообщение:

Anny (28.01.2019),Елена Галуза (28.01.2019),Ольга (28.01.2019)

Местный Аватар для Ольга
    Спасибо
    3,428
    Поблагодарили 1,947 раз(а) в 381 сообщениях

У нас по низу была пущена типа сетка, но толстая и ячея крупная. Один раз я увидела как одна "добросердечная" бабуля подошла и тянет руку с чем то съедобным. Я думала Линдуся (Айна) сейчас забор "уложит" прямо на бабусю Хорошо, что у нее (бабуси) хватило ума кинуть "вкусняху", а не дать с руки. В момент, когда она кинула (сделала выброс рукой), Линде было вообще пофигу что там что то кинули, ей надо было сожрать "нарушителя границы" Бабульке повезло, что Линда до руки не достала в эту дырочку. Теперь низ забора по всему периметру закрываем плоским шифером, очень удобно и крепить просто Через сетку тоже постоянно с одной сукой НО гонялись, но (ттт) ничего не разрушали, бегали с рыком и лаем взад-вперед метров 100, зарядка такая)) Немка их с той стороны бегает дразнит. А как то встретились в поселке, она как всегда была не на поводке. Так, увидев двоих наших и узнав их, как то осторожненько сзади к хозяйке подошла и к ноге прижалась, даже не рыкнула. Так то она хорошая собака, только вот хозяева у нее непутевые Постоянно не очень трезвые с ней по поселку гуляют без поводка. На моих глазах ее чуть машина не сбила. А года 2,5 назад она издалека понеслась на мою корги (ей тогда еще месяца 3-4 было). Хозы орут мне, что типа она не тронет... и ей орут - ко мне, но она ноль внимания)) Но я тогда сама эту немку очень напугала, близко к нам она не решилась подойти)) Я им тогда очень серьезно объяснила, что такая летящая собака, даже если не тронет, может очень сильно напугать щенка и вообще маленькую собачку. И привела им пример, что представьте я сейчас с москвичами пойду по поселку без поводков гулять... Про намордник молчу, у нас в посолке нет такого понятия))

36. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо Ольга за это сообщение:

Ирина и Иван (28.01.2019),Лютик (28.01.2019),Олька (29.01.2019),Яника из ЦУ (28.01.2019)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права