Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 51 из 51

Тема: Выставка прошла. Что, как и зачем писать после ....

Местный
    Спасибо
    2,578
    Поблагодарили 8,405 раз(а) в 834 сообщениях

По умолчанию Re: Выставка прошла. Что, как и зачем писать после ....

В личной переписке мне задают разные вопросы, обсуждаемые на форуме НКП, но поскольку я не читаю тот форум, то напишу здесь как я вижу ситуацию.
    Я занимаюсь породой и хожу на выставки не для того, чтобы меня хвалили и любили. Я это делаю потому, что люблю эту породу собак и этих людей - "москвичатников"
    Я радуюсь, когда вижу красивых собак, неважно чьего они разведения. И огорчаюсь, когда у собаки проблемы. Все существующее сейчас поголовье в той или иной степени - потомки моих личных собак и собак моего разведения. Возможно, кому-то будет сложно с этим смириться, но это так. И изменить это невозможно.
    Что касается собственно выставок - это зоотехническое мероприятие с "элементами" дружеского общения
    Скажем, как бы могла пройти выставка с моим участием:
    Приехали бы собаки из разных уголков края, в том числе из маленьких глухих деревенек... Надо учесть, что я никогда не приглашаю собак, заведомо не нужных для разведения - зачем людям тратить время и деньги, пусть живут спокойно. Если собака имеет хорошее происхождение, то да, надо посмотреть и решить вопрос об ее использовании. Так же, я не буду приглашать людей на мероприятие, если не уверена, что им будет обеспечен моральный комфорт и внимательное отношение. Как когда-то меня учили в Пермском клубе: "Мы разводим собак, но работаем с людьми".
    Задачи зоотехнические обыкновенные: осмотреть поголовье, отметить достоинства и недостатки (чтобы потом проанализировать что и откуда), решить кого можно использовать в разведении, кого нежелательно...заводчикам потом написать что увидела...посоветовать владельцам, если что-то можно и нужно исправить...и ответить на 1000 вопросов...
    Конкретные цели и задачи бывают разные, например:
    осмотреть щеночков и посоветовать, если нужно, как гулять, как заниматься...
    посмотреть как именно, почему и насколько прихрамывает одна собака, может можно что-то посоветовать...или само пройдет :-)
    посмотреть так ли хороша собака (или несколько собак), которая нравится на фото...ну и в случае положительного результата высказать владельцу и заводчику респект и восхищение
    оценить насколько плохие задние у другой собаки и решить можно ли ее использовать в разведении...

Ну и дальше как пойдет...изыскать какие-нибудь недостатки, отметить достоинства, подумать от кого что пришло...вспомнить предков до -надцатого колена...
    Всем перезнакомиться и подружиться :-)
    Нельзя заботиться об улучшении породы, не заботясь при этом о людях-владельцах.
    Многие приезжают на выставку один раз в жизни собаки, так пусть она им запомнится самым радостным образом и оставит желание приехать еще раз, когда они возьмут следующую мс...

2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо Чиннова М.Б. за это сообщение:

berkli (11.06.2018),cvet03 (08.06.2018),Алый Крон (09.06.2018),Галина Омск (24.07.2018),Елена Андреева (08.06.2018),Королева Алла (08.06.2018),Лютик (08.06.2018),Татьяна Пажильцева (08.06.2018),Яника из ЦУ (08.06.2018)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права