Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 50 из 50

Тема: Выставка прошла. Что, как и зачем писать после ....

Редактор раздела Аватар для Королева Алла
    Спасибо
    14,966
    Поблагодарили 58,641 раз(а) в 5,059 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию Re: Выставка прошла. Что, как и зачем писать после ....

И еще немножко , токмо справедливости ради

на форуме НКП как-то никого не удивила и не задела такая позиция
    ну в смысле "тебе надо - вот и иди лесом , ищи результаты и фотографии, а еще лучше - поезжай и посмотри"
    и тебя Катя - эта позиция там не обидела

и как-то никто не высказался в типе -" каааак, нам нужны результаты, нам интересно, мы хотим и фотографий и видео ..."

наверное, потому что создаются предпосылки к обеспечению открытости,
    а сама открытость будет после конференции

И еще немножко , и тоже ради той же справедливости

нехорошо так писать - а почему вы не ходите на выставки, а почему вы не фотографируете или не снимаете видео,
    а почему вы не размещаете результаты ......
    Катя, вот нехорошо - и все

могут быть самые разные жизненные обстоятельства - это раз
    у всех разная мотивация походов на выставки - это два
    кому то нравится фотографировать, а кому то не очень - это три
    ну и так далее......

все это - дело действительно исключительно добровольное
    и принцип добровольности распространяется и на тебя Катя и на Лику

2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

lika (03.04.2014),Дарина (03.04.2014),Ирина и Иван (03.10.2016),таня (02.04.2014),Ю.Г. (03.04.2014)

Местный Аватар для lika
    Спасибо
    5,886
    Поблагодарили 3,527 раз(а) в 506 сообщениях

Вчера, 02:11 #24
    Chunya
    Катя, а мы вдруг перешли на Вы? (ну, тоже возможный вариант в развитии отношений).
    По поводу выставок, в которых принимала участие. Рассказываю. Не могу ссылки дать. Иногда и рассказики всякие делала... Не рассказываю, если все, что хотела сказать - кто-то рассказал раньше. Тогда просто спасибо говорю. С фотками та же фигня. Если уже разместили фотки и они лучше сделанных мной - не буду свои ставить.
    И, мне показалось, Катя, ты (Вы) мой пост не совсем внимательно прочитала. Я горжусь всеми, кто приехал на Евразию. Да, я посыпаю голову пеплом, потому что в этом году не смогла... (Хуже того, я в этом году и в Сергиев-Посад не могу приехать, даже без собаки...) Остается только облизываться и ждать. Ждать, когда добрые люди разместят каталог и все результаты. И фотки и видео. И я-то от того же Сергиева-Посада в часе езды. А вот приехать не смогу, по объективным причинам. И если не будет людей, которые по выставке инфу разместят... Ну, грустно мне будет очень.

4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо lika за это сообщение:

cvet03 (03.04.2014),ditman (03.04.2014),Vasilisa (03.04.2014),Артемида (03.04.2014),Валерия (03.04.2014),Елена Андреева (03.04.2014),Королева Алла (03.04.2014),Крит (06.04.2014),Лютик (03.04.2014),Марина и Конрад (05.04.2014),таня (03.04.2014),Ю.Г. (03.04.2014)

Спасибо
    14,966
    Записей в дневнике
    7

Лика, не грусти
    будут выставки, будут люди и будет инфа о выставках на форумах
    я так дУмаю

6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

ditman (03.04.2014),lika (07.04.2014),Vasilisa (03.04.2014),Дарина (03.04.2014),Елена Андреева (03.04.2014),Елена98 (03.04.2014),Марина и Конрад (03.04.2014),таня (03.04.2014),Татьяна Пажильцева (03.04.2014)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    22,786
    Поблагодарили 15,894 раз(а) в 2,615 сообщениях

В Красную Звезду приезжаем второй год. В прошлом – болельщиками, в этом, юбилейном, захватили Керба. И в прошлом году К.З. организовало все также великолепно, как и в этом. Чернышей было около ста собак, и на монке и на всепородке, а вот МС очень мало, практически их не было видно. И это понятно - только сильные духом могли 2 мая приехать на чемпионат, а 9 мая в К.З.. Наверно должны быть какие-то веские причины, чтобы две такие значимые выставки проводились с интервалом в неделю.

В этом году просто сердце радовалось от обилия москвичей. Прекрасно, что чемпионат проводился на крупной всепородной выставке, где были зрители, а не только владельцы МС. Судья был просто великолепен! Как бывшая театралка, сравниваю судей с актерами. В одном и том же спектакле одну и ту же роль в разные дни могут играть разные актеры. На одного - зрители приходят снова и снова, чтобы насладится его игрой, а от игры другого остается разочарование…

Еще очень хочу попасть на Пиликина… Если все сложится, поеду болеть в Тулу.

Море благодарности всем нашим фотографам, которые помогли нам снова окунуться в выставочную атмосферу. И поздравления победителям.

8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

cvet03 (13.05.2014),ditman (13.05.2014),lika (13.05.2014),Vasilisa (13.05.2014),Алый Крон (13.05.2014),Артемида (14.05.2014),Дарина (13.05.2014),Елена Андреева (13.05.2014),Елена Лёвина (13.05.2014),Елена98 (13.05.2014),Королева Алла (13.05.2014),Марина и Конрад (13.05.2014)

Местный Аватар для Марина и Конрад
    Спасибо
    17,905
    Поблагодарили 49,404 раз(а) в 6,266 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Да, эксперт Пудеев Е.И., не в обиду другим уважаемым экспертам, это лучшее судейство москвичей, которое я видела. Ловилось каждое его слово, объяснялось всё. Он не просто знает породу, но относится к ней с уважением! Какое терпение к таким хендлерам как например я.

10. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

cvet03 (13.05.2014),ditman (13.05.2014),lika (13.05.2014),Vasilisa (13.05.2014),Алый Крон (13.05.2014),Артемида (14.05.2014),Дарина (13.05.2014),Елена Андреева (13.05.2014),Елена Лёвина (13.05.2014),Елена98 (13.05.2014),Королева Алла (13.05.2014),Лютик (13.05.2014),м.и.г. (13.05.2014),Олька (13.05.2014),таня (13.05.2014)

Спасибо
    14,966
    Записей в дневнике
    7

Сегодня нашла на ФБ
    это - часть статьи, это - про США , это - с юмором, и это как-то попалось в тему

«Как испортить себе окончательно репутацию» — пошаговая инструкция

Copyright © Перевод Елены Фёдоровой
    In the Ring: The Life of a Dog Handler
    By Barbara McClarty

....
    Если ваши собаки не выигрывают столько выставок, сколько бы вам хотелось, то у вас есть два варианта:
    Вы можете сосредоточиться на повышении своей квалификации в области селекции собак, либо,
    если вы сочтете это слишком трудным, то вы можете избрать более легкий путь — искать оправдания, почему ваши собаки мало выигрывают.

Если вы выберете второй вариант, то далее вы можете прочитать о пошаговом руководстве, как можно быстро и окончательно испортить себе репутацию:

Самое важное правило для вас – это никогда не поздравлять победителей класса. Даже никогда не пытайтесь улыбнуться в их адрес!
    Если вы потренируетесь в этом на нескольких выставках, то научитесь делать это очень легко и просто.

Кроме того, каждый раз нужно говорить громко «О, Боже мой!» и сопровождать это соответствующей мимикой, когда судья отдает первое место вашим соперникам.

Поскольку в ринге всегда только один победитель и много проигравших, то вы легко найдете поддержку со стороны их компании.
    Вы даже не можете себе представить, сколько из них могут стать благодарными слушателями!
    Поэтому пользуйтесь этой возможностью, чтобы убедить их и себя, что судья был, вероятно, приятелем победителя, поэтому его решение было несправедливым.
    Особенно обращаю ваше внимание на тех людей, которые также ищут оправданий своему проигрышу, — им очень понравится слово «подкуплен»!

Если собаки одних и тех же людей постоянно оставляют вас без победы, то это серьезная причина, чтобы придумать другое оправдание.
    Теперь скажите себе и заявите об этом другим проигравшим, что эти люди выигрывают только потому, что они известны.
    Только не ни в коем случае не задумывайтесь о том, что эти собаки побеждают, потому что они действительно лучшие – это не причина!

Еще одним замечательным поводом — для оправдания своим проигрышам — является сообщение людям за рингом о том, что хороший темперамент у собак важнее, чем их экстерьер. Убедите их этими словами, что вы более ответственный заводчик, чем победитель.

Употребление слов типа «некомпетентный» обычно производит очень серьезное впечатление на слушателей и повышает ваш авторитет.
    Напомните им также о том, что собака «без драйва в ринге» это всегда посредственность!

Если собаки ваших соперников постоянно побеждают – ну, это же странно! Это подозрительно!
    Расскажите обязательно людям, что победитель, скорее всего, крашенный, накачан допингом, имеет несколько отсутствующих зубов или имплантацию яичка.
    Выберите что-то одно, не все.

Если вы чувствуете, что не достаточно убедили своих слушателей, то вы всегда можете перейти к разговорам о более скрытых недостатках у победителей.
    Например, до вас наверняка доходили слухи о том, что у победителя не все в порядке, что по крайней мере, один из его потомков бракованный.
    У вас широкий выбор: попробуйте PRA, HD, вывих коленной чашечки, эпилепсию и т.п.
    Здесь достаточно одного замечания, чтобы оно разнеслось среди окружающих.

Чтобы слегка разнообразить тему оправданий ваших проигрышей, расскажите всем, что вас тревожит:
    как вы видели однажды на прогулке, какая у владельца победителя агрессивная собака. Обычно такое сообщение вызывает пристальный интерес у слушателей.

Еще одним хорошим поводом для оправданий проигрышей ваших собак является сообщение людям о том,
    что победа собаке вашего соперника досталось просто потому, что у нее был очень «дорогой» грумер или хендлер.
    Просто объясните людям, что без этого фантастического груминга или показа в ринге – собака из себя ничего не представляет!

Если все это не действует, то у вас есть еще одна главная «козырная карта»: частная жизнь владельцев победителей.
    Если вы слегка подсуетитесь, то наверняка раскопаете какую-нибудь историю.
    Например, неудачная семейная жизнь, любовный «треугольник», проблемы с деньгами и т.д.
    Ну, же! Вы же прекрасно разбираетесь в сущности людей, вы же знаете, что никогда не бывает все так гладко!
    Если вам все-таки не удалось что-то узнать о частной жизни владельцев, то есть смысл задуматься об их дурных привычках,
    например, о том, что они любят слишком много поесть или выпить!
    Если вы сдобрите свое «блюдо» некоторыми порциями интимных или пикантных подробностей, то поверьте, что большинство людей съедят его с большим «аппетитом»!

Если вам наконец-то повезет и ваша собака станет победителем класса, то попытайтесь убедить окружающих, что вы были в этом уверены с самого начала!
    Расскажите всем, что это был, (наконец-то!) очень компетентный судья, который оценивает именно собаку, а не ее владельца или хендлера.
    Это конечно особенности американской (фу-фу-фу) выставочной жизни ,
    Мы то конечно не такие

А вот какой текст мы могли бы написать про себя?
    Кто рискнет?

12. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

Condrat (03.10.2016),ditman (03.10.2016),kanarik (03.10.2016),Paprika (04.10.2016),Елена Андреева (03.10.2016),Елена Галуза (03.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Лютик (03.10.2016),м.и.г. (03.10.2016),Марина и Конрад (03.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (03.10.2016),таня (03.10.2016),Татьяна Пажильцева (03.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Яника из ЦУ (03.10.2016)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    22,786

На мой взгляд оочень правильно к результатам своих и чужих собак на выставке относится Света Кирпенко.
    Мы же в основном болельщики, редко возили на выставки Керба(Цербера). Но все недостатки его экстерьера мы сами прекрасно знали, поэтому и не стремились в разведение. Хотя на последней в его жизни выставке, когда Краковская очень высоко его оценила, сказать, что нам было приятно - это не то слово.
    Для меня выставка, если не праздник, то интересное, познавательное мероприятие. Что касается сплетен и пересудов на и после выставки, то это всегда было и будет.
    На мой взгляд, самое главное, чтобы не было ангажированности и давления на судей на выставках. А так, у каждого эксперта свои предпочтения и приоритеты, и это уж как получится, соответствует твоя собака этим приоритетам или нет.

14. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

ditman (03.10.2016),kanarik (03.10.2016),Paprika (04.10.2016),Елена Андреева (03.10.2016),Елена Галуза (03.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Елена44 (05.10.2016),Королева Алла (03.10.2016),м.и.г. (03.10.2016),Марина и Конрад (03.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (03.10.2016),таня (03.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Яника из ЦУ (03.10.2016)

Спасибо
    17,905
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
    Мы то конечно не такие
    Куда Америке до нас?!! Мы же русские - у нас всё шЫршЕ и с размахом, в соответствии с русской душой.
    А если по-серьёзному, то все мы люди и человеческий фактор у всех национальностей одинаков: что у судей, что у экспонентов.
    Что по мне, то главное, чтобы выставки не походили на Олимпийские игры, в которые прокралась политика.

16. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

ditman (03.10.2016),kanarik (03.10.2016),Paprika (04.10.2016),Елена Андреева (03.10.2016),Елена Галуза (03.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (03.10.2016),м.и.г. (03.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (03.10.2016),таня (03.10.2016),Татьяна Пажильцева (03.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Яника из ЦУ (03.10.2016)

Спасибо
    17,905
    Записей в дневнике
    1

Е.Кузнецова

Журнал "Наш любимый восточник"№7 2007 http://kingcharles.forumgrad.com/t78-topic

"Разведение собак-это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
    Я решилась начать свою статью с доброй цитаты известного кинолога Хиллери Хармар ( к которой я еще обращусь не раз) не зря. Ведь к вопросу о разведении собак я хочу подойти с несколько иной стороны, не касаясь вопросов генетики, наследования и тем более, не затрагивая достоинств и недостатком конкретных производителей.

Разговор на эту тему становится актуален, как только в какой-либо породе появляется второй специалист, не говоря уже о нескольких десятках разведенцев, если говорить о Москве, и сотнях по всей России, работающих с нашей породой. Вопрос о том, чьи собаки лучше, чей производитель сильнее, кто из разведенцев прав, стал настолько риторическим, что может поспорить с класическим "Что делать?". Ответом на этот вопрос становятся результаты экспонирования собак на выставках. Именно этот вопрос подстегивает здоровую конкуренцию между разведенцами и владельцами собак. Но здоровую ли ?...

Х.Хармар пишет: "Собачья игра" трудная и жестокая. Особенно на вершине. И здесь зачастую наружу выходит "все худшее в человеческой натуре ".

Простому собаководу, далекому от политики разведения, понять смысл этого почти невозможно. Ведь для него - разведенцы одной породы - это сплоченный коллектив, стремящийся к ее совершенствованию и улучшению.
    Исходя из здравого смысла, именно так и должно быть. Но...

Никто так "искренне" не радуется чужим неудачам, как "коллеги по породе".

В "собачей игре" вполне нормальным считаются попытки "потопить" конкурента любыми путями, причем конфликтующие стороны с интересом и каким -то нездоровым азартом копаются в "грязном белье", с радостью хватаясь за любую мало-мальскую деталь, а так же прибегают к откровенным сплетням и оговорам. Несмотря на многообразие пород собак и социальный статус людей, ими занимающихся, эта проблема стоит сейчас очень остро.

В журнале "Вest in show " заводчик из г. Ульяновска (не вео) подняла абсолютно идентичную проблему.
    Она пишет:"Не так давно в каталоге одной из выставок опубликовано открытое письмо заводчицы к своим недоброжелателям. Суть его в следующем: "Можете сколько угодно поливать грязью моих собак, но их качество, так же, как качество их детей, подтверждается на выставках самого высокого ранга." Несколько лет назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожим комментарием.
    Не трудно понять, что заставило этих людей "вынести сор из избы ". Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества. Определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и, похоже, делает это с наслаждением. То ли по причине склочного характера, то ли из банальной зависти."
    Каждому из нас необходимо определиться самому, каким путем идти для достижения поставленной перед собой цели. О возможных вариантах этого пути очень точно написал известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин :
    "Существуют только два способа возвыситься над окружающими: стать выше самому или унизить соседей. Первый способ требует профессионализма и труда, для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Собаки, выведенные в конкурирующем клубе и обьявленные разведенцами перспективными, подлежат детальному осмотру и настолько жесткой критике, что человеку, самому не видевшему животное, остается только удивляться, как кто-то, вообще, мог назвать его перспективным и почему же все эксперты единодушно ставят этой собаке оценку "отлично".

В русском языке есть очень верная пословица:"В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают".

Х.Хармар сказала об этом следующим образом: "Одна из величайших трагедий, постигающих собаковода, - так называемая, "питомниковая слепота". Этот термин означает, что собаковод не видит недостатки у разводимых им собак, но очень хорошо умеет разглядеть недостатки поголовья других питомников".

Слыша подобную критику в адрес хороших собак, поневоле снова возвращаешься к Х.Хармар :"Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт, чтобы оценить достоинства".

К критике поголовья добавляются критические замечания по поводу компетентности разведенцев, высказываемые в обычно в такой же категорической форме. Легче всего подвергать компетентность кинолога, ссылаясь на его возраст.
    При этом почему-то, вероятно умышленно, забывается о такой "мелочи", как кинологический стаж.
    Хочу обратить особое внимание на то, что следует подразумевать под этой формулировкой. То"золотое время ", когда кто-то просто держал собаку, дрессировал ее и вязал по направлению кинолога клуба, к термину "кинологический стаж" не имеет никакого отношения.
    Это, безусловно, является определенным опытом, но опытом владельца собаки.

Стаж же в разведении начинается с момента получения образования (хотя бывает, что далеко не сразу) и началом самостоятельного подбора пар.

Х.Хармар пишет:"К сожалению, есть чрезвычайно много собаководов, которые не "видят" собаку и поэтому совершенно искренне неспособны заметить недостатки, а, следовательно, и достоинства. Человек, действительно, рождается с природным умением видеть животное, тогда он может выбрать хорошую собаку в любой породе. Экспертами тоже рождаются, а не делаются, хотя знания, конечно, могут накапливаться".

На мой взгляд, более полного ответа на вопрос о взаимосвязи возраста, стажа и опыта дать нельзя.

К слову сказать, авторитетные и грамотные кинологи-эксперты никогда не позволяют себе неуважительно отзываться как о своих коллегах, чьи взгляды они не разделяют, так и о начинающих разведенцах, делающих первые шаги в кинологии.

В связи с вышеизложенным хочется привести еще одну цитату Дмитрия Еремина:"Вернемся к связи между неэтичными поступками и уровнем компетентности. Обычно наблюдается обратно пропорциональная зависимость: чем ниже уровень профессионализма, тем более человек склонен к тому, чтобы охаивать своих коллег".

Интриги - удел слабаков и неудачников, а зло, как известно, имеет тенденцию возвращаться к тому, кто его причинил.

И, если в очередном интернет-диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев",то вас можно поздравить. Скорее всего - вы уже достигли определенного успеха и, возможно, скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших. К сожалению, взаимосвязь этих двух факторов становится обычным явлением в кинологическом сообществе, независимо от породной принадлежности. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно .

Статья "Собачья игра" заканчивалась словами:"Ребята, давайте жить дружно!". Очень хотелось, чтобы это было именно так, чтобы все мы объединились, сплоченные одной целью -возродить былую славу породе, которой многие из нас навсегда отдали свое сердце, чтобы все делали это, добиваясь собственных успехов, и в честной, а не в закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций."

И еще. Всем надо учиться признавать свои ошибки. Ведь не совершает их тот, кто ничего не делает.

Эту статью я хочу закончить советом тем, кто испытал на себе все прелести"изъяснений в любви" от своих"коллег", - поблагодарите своих "доброжелателей", мысленно скажите им : "Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее ".

Эта статья есть на многих форумах. Пусть будет и у нас.

18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

ditman (03.10.2016),Paprika (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Ирина и Иван (03.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (03.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (03.10.2016),таня (03.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    22,786

Цитата Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
    Эта статья есть на многих форумах.
    Марина, и что помогает или "а Васька слушает, да ест." Что-то я сомневаюсь, что тот, кто порочит собак конкурентов, да еще и публично, не понимает, что это низко и некрасиво.

20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

cvet03 (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018)

Спасибо
    17,905
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    и что помогает или "а Васька слушает, да ест."
    На мой взгляд, статья чересчур утрированная. Но, тем не менее, с долей здравого смысла.

22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

Елена Спб (04.10.2016),Ирина и Иван (03.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (03.10.2016),марс-нск (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018)

Спасибо
    14,966
    Записей в дневнике
    7

Марин, она не то чтобы утрированная , она просто вся из штампов
    На мой взгляд - это ни о чем.
    Это из серии "мы за все хорошее, против всей .... ".
    А сам автор, он то никогда, ни - ни , ни помыслом - ни взглядом

Я в это слабо верю, потому что автор - живой человек, а не робот или идеальная машина.
    А жизнь - это не список рецептов хорошего поведения и не состоит только из черных или белых красок.

Все то, что пишется как "все плохое" - все это проявление живой человеческой реакции.
    И мы все такую реакцию имеем.
    Хотя конечно, эта самая реакция проявляет себя тем или иным образом, в зависимости от многих факторов:
    воспитание, образование, общий уровень развития, жизненные принципы или беспринципность, среда обитания, круг друзей и знакомых, семья, темперамент, материальное положение ....
    и еще куча всего

Вот попробуйте честно (прежде всего себе самому честно ) ответить на такой вопрос:
    испытываете ли вы благодарность к судье, который описал недостатки вашей собаки?

Если быть честным , то большинство конечно не испытает никакой благодарности и обязательно найдет удобное для себя объяснение.
    Самое простое - судья не знает породу, и прочее бла-бла про несчастного судью:
    то он стандарт не знает, то с ростомером на выставку приперся, то он тип правильный не знает, то он зубы не так смотрит, то он грубый, то он добрый,
    то слишком молодой, то слишком в возрасте, то бубнит себе под нос, то слишком громко вещает ..... и вообще - мы деньги заплатили... перечень можно продолжать ....
    про деньги меня вообще потрясает , я денег заплатил - а он мне оч.хор - ну не мерзавец ли ????
    и еще "черные списки" - умереть не встать, Вася Пупкин внес судью Тяпкина в черный список, судья Тяпкин прям умер на месте
    но Вася Пупкин обязательно огласит сей важный факт на просторах инета, потому что ему нужно всем этим поделиться
    это тоже такая простецкая человеческая реакция , Васе Пупкину - это важно, ну и на здоровье

И вот ведь какая штука с этими выставками получается
    для того, кто планирует вязки - гораздо важнее узнать о недостатках, достоинства он и сам видит ))),
    а владельцу - совершенно неинтересно про эти недостатки, потому что это его собака и она должна быть хорошей

получается такая непростая задачка, все сложно .....
    а тут еще и простые человеческие реакции
    Сложная это штука - жизнь, и разведение собак - дело непростое
    Последний раз редактировалось Королева Алла; 04.10.2016 в 07:46.

24. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

cvet03 (04.10.2016),ditman (03.10.2016),kanarik (03.10.2016),Paprika (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Ирина и Иван (03.10.2016),Лютик (03.10.2016),Марина и Конрад (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (03.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Местный
    Спасибо
    14,434
    Поблагодарили 3,132 раз(а) в 457 сообщениях

А мне кажется -выставка ,это как соревнования в спорте ,есть взлеты и есть падения .Надо просто уметь радоваться за других и принимать свои неудачи .Наверно 10 лет занятий бальными танцами моего сына меня этому научили ...........главное не зацикливаться .......жизнь продолжается .....другие выставки .другие взлеты ..ну и не дай Бог другие падения.

26. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо ольга бусинка за это сообщение:

ditman (04.10.2016),Paprika (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),Марина и Конрад (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Спасибо
    17,905
    Записей в дневнике
    1

Вот попробуйте честно (прежде всего себе самому честно ) ответить на такой вопрос:
    испытываете ли вы благодарность к судье, который описал недостатки вашей собаки?
    Возможно, не поверите! Но, на последнем моно в Твери я испытала такой радостный кайф от того, что судья озвучила недостаток моей собаки. Этот недостаток я и сама видела, пыталась объяснить в разговорах, что постав задних у этой собаки и перехлёст лап в движении, выброс задних - всё это именно из-за этого недостатка. На что получала ответ (от наших компетентных людей), что это ерунда, что я всё не правильно понимаю.
    После монки я даже делилась этой радостью с другими участниками, хваля судью.
    Озвучу этот недостаток, могу даже описание отсканировать и выложить.
    "Коротковата голень, длинновато бедро".
    А ведь я длину бедра и голени не единожды сама измеряла. Голень короче бедра и у меня получилось.
    Если быть честным , то большинство конечно не испытает никакой благодарности и обязательно найдет удобное для себя объяснение.
    И такое бывает, чего греха таить.
    Про себя скажу. Порой такая реакция бывает, как например если сравнить, когда чей-то ребёнок на Последнем звонке колокольчиком звенит, а моего не выбрали для сего действа.
    Мозгами-то понимаю всё о своей собаке, а люблю её до неможути и хочется, чтобы она "колокольчиком звенела". Вот как-то так, честно всё сказала. Не обижайтесь на меня, пожалуйста!
    А недостатки в описаниях - для меня только на пользу. По ним, по описаниям, я дома на своих собаках недостатки изучала, людей выпытывая и кучу информации перелопачивая.

28. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

Paprika (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Редактор раздела Аватар для Елена98
    Спасибо
    6,098
    Поблагодарили 16,858 раз(а) в 2,067 сообщениях

Что касается судейства амбулей - больше всего я ценю мнение эксперта, который дал самое худшее описание Дюхе.
    Дюха обычно выигрывал всё и вся, это воспринималось как должное ))) А когда подметили все мелочи, о которых знала только я ))) - безумно понравилось! Я была в восторге, с экспертизой этого человека тогда столкнулась первый раз.
    (Правда, мы и в этом случае тоже ВОВ взяли )

(Фамилию озвучивать не буду, так как насколько понравилась экспертиза - настолько оказался неприятен сам человек (вне выставки, в личном общении), а эксперт подмосковный...)
    "Правда всегда одна..."

30. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо Елена98 за это сообщение:

cvet03 (04.10.2016),ditman (04.10.2016),Paprika (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),Марина и Конрад (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Спасибо
    14,966
    Записей в дневнике
    7

Большое спасибо, всем откликнувшимся, может еще кто-нибудь присоединится
    Меня давно мучает еще один вопрос (Остапа несло - это я про себя )

Опять же просьба, попробовать честно зачем ВАШЕЙ СОБАКЕ титулы?

Для чего нужно ходить и ездить по выставкам, тратить кучу времени и денег на подготовку собак и на сами выставки
    и "закрывать" многочисленные титулы, а некоторые по много раз:

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НКП,
    ЧЕМПИОН РКФ, ЧЕМПИОН РОССИИ,ЧЕМПИОН НКП, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ, ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ РОССИЯ,ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ,
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОН ПО КРАСОТЕ

Про удовольствие общения не пишем, оно почти всегда и у всех есть ,
    на каждой выставке, каждый найдет с кем расцеловаться и поболтать, ну или хотя просто поболтать без жарких объятий

32. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

ditman (04.10.2016),Paprika (05.10.2016),Аня Ми (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),Марина и Конрад (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Местный Аватар для Аня Ми
    Спасибо
    2,455
    Поблагодарили 3,717 раз(а) в 373 сообщениях

Алла спасибо за предложенную тему, очень интересно услышать мнения . Выскажу и своё.
    Зачем нужны собаке титулы ? Итак, ... Попробую сравнить это с человеческим обучением . Получил Лучшего беби и большую перспективу - это как окончил детский сад и получил грамоту за маленькие успехи. Получил ючр ( ючнкп) - это как Закончил школу - получил аттестат )))) получил ЧР - закончил университет - получил диплом . Заслужил чнкп- получил повышение по работе ))) это , конечно , шутя . Собакам титулы не нужны - им нужен хозяин и его любовь / ласка. Однако , мне кажется при подготовке собаки к выставке , человек очень даже близко контактирует со своей собакой , уделяет больше внимания , ринговая дрессировка - дисциплинирует , а выставка - социализирует. Есть собаки , которым в кайф в ринге побегать и на выдержке постоять . Титулы может и не нужны , но тут уже Спортивный интерес . Ведь зачем - то соревнуются на Олимпийских играх.
    К слову , кинолог Дуная не пониает выставки по красоте , а ценит только соревнования по рабочим качествам. Когда проходила моно в Павловске , на поле по соседству , собаки боролись за Призовые места , но не по красоте , а по рабочим качествам. Там я встретила нашего кинолога , он взял со своими собаками все призовые места и был безумно счастлив , и не совсем понял меня , когда я радовалась победе Сказки. Каждому своё . Некоторым вовсе титулы не нужны , ходят просто так . Однако , я рада , что есть повод встретиться на выставке с интересными людьми . Ведь посмотрите вокруг , люди разных профессий и должностей : врачи , полицейские , домохозяйки и студенты ... Всех нас объединяет одно - любимые собаки!
    Дунай и Рика
    https://vk.com/a.mitrushina

34. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо Аня Ми за это сообщение:

cvet03 (04.10.2016),ditman (04.10.2016),Paprika (05.10.2016),Елена Андреева (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),Марина и Конрад (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Спасибо
    17,905
    Записей в дневнике
    1

Для чего нужно ходить и ездить по выставкам, тратить кучу времени и денег на подготовку собак и на сами выставки
    и "закрывать" многочисленные титулы, а некоторые по много раз:
    Эти слова я произношу всегда, когда надо рано вставать (а иногда и вообще не ложиться спать) и ехать на выставку. Всегда у себя спрашиваю: "А покОй тебе это надо? Вон, все твои сверстники ведут нормальный образ жизни..." Мы начали собирать титулы, чтобы наши собаки были не хуже других, это как раньше, в приданное ковёр.
    Ни один из покупателей щенков не спросил про титулы. В лучшем случае, восторг от ЧР. ЧНКП - это вообще многие не понимают.
    Для тех, кто хочет собаку в разведение - смотрят на родословную.
    Но, если бы не ездили по выставкам вот такие "сборщики", то, наверное, МС вообще бы стала огромное редкостью. Судьи бы стали забывать как выглядит наша порода.

36. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

cvet03 (04.10.2016),ditman (04.10.2016),Paprika (05.10.2016),Аня Ми (04.10.2016),Елена Андреева (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Местный Аватар для Лютик
    Спасибо
    22,786

Опять же просьба, попробовать честно зачем ВАШЕЙ СОБАКЕ титулы?
    Естественно собакам титулы не нужны, правда бывают среди них выставочные тусовщики. У моей подруги был такой кобель, большой любитель повыставляться. Сейчас уже очень старенький, но при виде своей выставочной клетки заметно оживляется.
    А про владельцев можно сказать словами Высоцкого:" зачем идете в горы вы". Это - спорт, адреналин и своего рода болезнь. Тысяча раз слышала от Марины, что больше на выставки они не поедут: тяжело, дорого... Но вот приближается очередная выставка, и Марина с Юрой там.
    Зачем выставляют ветеранов? Вот уж кому титулы уже совершенно не нужны! И, тем не менее, почти на каждую выставку привозят и их.
    Замечательно, что есть у нас эти выставочные фанаты Иначе, действительно судьи и зрители забыли бы, как выглядит МС.

38. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо Лютик за это сообщение:

cvet03 (04.10.2016),ditman (04.10.2016),kuznetsova (04.10.2016),Paprika (05.10.2016),Аня Ми (04.10.2016),Елена Андреева (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Елена44 (05.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Марина и Конрад (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),ольга бусинка (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Спасибо
    17,905
    Записей в дневнике
    1

Но вот приближается очередная выставка
    Приближается, и я мужа уговариваю. Всего лишь всепородка. У нас собаки все закрыты, даже лишние САСки есть.
    Тогда зачем ехать? Очень хочется посмотреть на судейство! Ведь этого судью на монки давно не приглашали, да и пригласят ли ещё когда... А судья-то очень интересный!

40. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

ditman (04.10.2016),Paprika (05.10.2016),Елена Андреева (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Елена Спб (04.10.2016),Елена44 (05.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),таня (04.10.2016),Татьяна Пажильцева (04.10.2016),Филиппыч (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Спасибо
    17,905
    Записей в дневнике
    1

Зачем выставляют ветеранов? Вот уж кому титулы уже совершенно не нужны!
    А вот это очень важный момент и особенно для разведенцев.
    Ведь ветеран в ринге в отличной форме и не понуро бредущий - это показатель здоровья, долголетия и, что с зубами и лапами всё в порядке!

42. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо Марина и Конрад за это сообщение:

ditman (04.10.2016),Paprika (05.10.2016),Аня Ми (04.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Королева Алла (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),марс-нск (04.10.2016),таня (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Местный
    Спасибо
    5,621
    Поблагодарили 2,568 раз(а) в 432 сообщениях

Марина, и что помогает или "а Васька слушает, да ест." Что-то я сомневаюсь, что тот, кто порочит собак конкурентов, да еще и публично, не понимает, что это низко и некрасиво.
    Может и понимают но "прикрываются" красивыми словами "Мы радеем за породу!" а против такого аргумента всем остальным уже и сказать нечего...(тем кого обхаяли во славу "улучшения или сохранения породы")
    а в общем то все просто-затоптал конкурента-освободил себе место...

44. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо марс-нск за это сообщение:

Paprika (05.10.2016),Елена Галуза (04.10.2016),Лютик (04.10.2016),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (04.10.2016)

Местный Аватар для Nata
    Спасибо
    1,096
    Поблагодарили 1,402 раз(а) в 143 сообщениях

Королева Алла, здравствуйте! 15 октября 2017г в Челябинске прошла монопородная выставка МС, я вижу, что в списке моно выставок такой нет. Заказывала выставку и была куратором Татьяна Михайлова, но в последний момент по состоянию здоровья отказалась и передала всё мне. Будем считать, что это моё упущение, вопрос , могу ли я сейчас создать тему этой выставки, показать фото, видео, результаты и надо это кому -нибудь или поезд уже ушёл?

46. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо Nata за это сообщение:

cvet03 (11.01.2018),ditman (12.01.2018),Елена Андреева (11.01.2018),Елена Галуза (14.01.2018),Елена Спб (11.01.2018),Ирина и Иван (11.01.2018),Королева Алла (12.01.2018),Лютик (11.01.2018),Марина и Конрад (11.01.2018),ольга бусинка (11.01.2018),таня (11.01.2018),Чиннова М.Б. (19.01.2018),Яника из ЦУ (11.01.2018)

Спасибо
    14,966
    Записей в дневнике
    7

Наташа, конечно же !!!!!!
    Мы будем очень рады и с удовольствием посмотрим

А если вы еще копию каталога выложите, то я буду вам бесконечно благодарна

48. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо Королева Алла за это сообщение:

Nata (11.01.2018),Лютик (11.01.2018)

Местный Аватар для Nata
    Спасибо
    1,096
    Поблагодарили 1,402 раз(а) в 143 сообщениях

Такой тёплый ответ, спасибо Алла Сейчас займусь освещением выставки, каталога к сожалению я даже не видела, этот клуб сам отправляет отчёты по выставкам.

50. Следующие пользователи сказали: "Спасибо" Nata за это сообщение:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права