PDA

Просмотр полной версии : Правила размещения информации в этом разделе.

Королева Алла
08.10.2013, 10:48
В этот раздел вы можете самостоятельно добавить информацию
о племенном кобеле породы Московская сторожевая, владельцем которого вы являетесь.

Информация добавляется в следующем порядке:

На каждого племенного кобеля открывается самостоятельная тема.
Название темы формируется следующим образом: Страна (Город) - Кличка - Дата рождения (год-месяц-день)
например, Россия (Город N) Стремительный Пес 2010-10-12
В первом сообщении в обязательном порядке размещается следующая информация

полная кличка
Питомник/заводская приставка/племенной завод .....
дата рождения
место проживания
титулы, которые вносятся в родословную
Фамилия, имя владельца
фотографии собаки: в стойке (съемка справа), в стойке (съемка слева), голова профиль, голова анфас

По желанию указываются контакты (e-mail, телефон, ссылка на интернет ресурс)

Редактор раздела добавляет информацию из Электронного породного каталога (http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalog/)

Сообщения в этой теме проходят предварительную проверку
Администрация оставляет за собой право редактирования сообщений,
для приведения сообщения в соответствие с установленными Правилами

Елена Андреева
08.10.2013, 11:40
Почему создан этот раздел?
Мы хотим создать базу данных по России и другим странам о племенных производителях
Хочется увидеть племенных кобелей для использования в разведении. Это поможет заводчикам и руководителям питомников ориентироваться в старых и новых производителях для подбора пары
Кто является производителем? На мой взгляд, это кобель, который имеет выставочные оценки ( желательно монки) и имеющий хотя бы один помет.
Фото очень желательно в стойке и еще можно разные, на ваше усмотрение. Я бы в тексте разрешила ( помимо ЭПК) ставить оценку ( отлично, оч. хор). Ведь бывает и так, что кобель представляет интерес, как племенной, но выставлялся мало и титулы не заработал
Друзья, пожалуйста, давайте информацию! Не надо скромничать, обсуждения и негатива здесь на ваших собак не будет!
Чистая информация и реклама для вашего кобеля!
ЖДЕМ!!!
Кто первый?смайл 3

Елена
08.10.2013, 19:21
"бывает и так,что кобель представляет интерес,как племенной,но выставлялся мало и титулы не заработал"
а кто понимает этот интерес,хозяин,но многим своя собака самая-самая,только если собака не питомниковская. Тут всё отдаётся на решение владельца питомника. Хозяева сук навряд ли заинтересуются не титулованным кобелём.
Я всегда держала только кобелей и скажу за себя.Титулы собирать мне не интересно и затратно гоняться по стране за "почётными" выставками,не настолько я "собачник".А вот оценки полученные на монках должны быть обязательно и не единичные!Для меня они намного важней титулов собранных количеством выставок по регионам да ещё при отсутствии конкурентов.

Елена Андреева
08.10.2013, 20:12
Кобель может представлять интерес по кровям и по фенотипу. Титулы это хорошо, но далеко не всегда это решающий фактор...смайл 9

Королева Алла
08.10.2013, 22:30
Мне кажется, что нужно добавлять детей, которые участвуют в выставках и в разведении

Елена
08.10.2013, 22:33
к сожалению крови и фенотип интересуют меньшинство,а вот Титулы...приятно читать, что для Вас это "не всегда решающий фактор",а сколько среди москвичистов таких как Вы?
что-то грустно получилось...
Замечательно,что среди москвичистов,есть такая как Вы!смайл 19 Будем "завидовать" Усадьбовцам смайл 3

марс-нск
24.04.2015, 00:22
Почему создан этот раздел?
Мы хотим создать базу данных по России и другим странам о племенных производителях
Хочется увидеть племенных кобелей для использования в разведении. Это поможет заводчикам и руководителям питомников ориентироваться в старых и новых производителях для подбора пары
Кто является производителем? На мой взгляд, это кобель, который имеет выставочные оценки ( желательно монки) и имеющий хотя бы один помет.
Фото очень желательно в стойке и еще можно разные, на ваше усмотрение. Я бы в тексте разрешила ( помимо ЭПК) ставить оценку ( отлично, оч. хор). Ведь бывает и так, что кобель представляет интерес, как племенной, но выставлялся мало и титулы не заработал
Друзья, пожалуйста, давайте информацию! Не надо скромничать, обсуждения и негатива здесь на ваших собак не будет!
Чистая информация и реклама для вашего кобеля!
ЖДЕМ!!!
Кто первый?смайл 3

А можно представить молодого кобеля?Если нет еще ни одного помета?

Королева Алла
24.04.2015, 05:55
Конечно можно s9